• 23 ноября учащиеся МБОУ «Центр образования № 12» и школ Зареченского округа побывали в городской библиотеке № 20 им. А.С. Пушкина на встрече с ветеранами «Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву».

23 ноября учащиеся МБОУ «Центр образования № 12»  и школ Зареченского округа побывали в городской библиотеке № 20 им. А.С. Пушкина на встрече с ветеранами «Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву»..
    Встреча прошла в рамках программы «Ратная доблесть в наследство молодым» и была приурочена к 82-й годовщине героической обороны Тулы.
    Почетные гости вечера: Беляков А.М. - председатель Совета ветеранов Зареченского округа; Денисов В.А - ветеран Великой Отечественной войны; Шеин Н.Г. - ветеран ВДВ, председатель тульского общества «Знание»; Тамбовцев И. Ф. - член Совета ветеранов Зареченского округа.
    Была продемонстрирована мультимедийная презентация «Город мужества и славы» с кадрами военной кинохроники о героической обороне Тулы в условиях практически полного окружения города германскими войсками.
    А.М. Беляков прочел свое стихотворение об обороне Тулы; Н.Г.Шеин продекламировал стихотворение К.М.Симонова «Родина».
    Учащиеся МБОУ «Центр образования № 12»: Волкова Антонина, Демина Софья, Терехова Милана, Алешина Полина и Егоров Георгий проникновенно и выразительно прочитали стихи о Великой Отечественной войне, об обороне Тулы, о героях и подвигах, о мире на земле.
    Была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «Победы тульские страницы», на которой были книги, газетные статьи, журналы, раскрывающие героические страницы тульской обороны.
    Память погибших почтили минутой молчания. Завершилась встреча фотосессией.