• 10 апреля в Городской библиотеке № 20 им. А.С. Пушкина прошел этап творческого конкурса «Мой Пушкин» в номинации «Читаем Пушкина», в котором приняли участие учащиеся МБОУ "ЦО № 12".

10 апреля в Городской библиотеке № 20 им. А.С. Пушкина прошел этап творческого конкурса «Мой Пушкин» в номинации «Читаем Пушкина», в котором приняли участие учащиеся МБОУ "ЦО № 12"..
    В читальном зале библиотеки собрались участники конкурса разных возрастов и из разных районов г. Тулы.

Помимо прочтения непосредственно самих произведений поэта, использовалась музыка, дополнительная атрибутика, костюмы. Все участники очень старались и долго готовились!

Младшая категория чтецов сделала упор на прочтение отрывков из любимых пушкинских сказок. В основном читали «Сказку о царе Салтане…», «Сказку о мертвой царевне…», «Сказку о рыбаке и рыбке». Не забыли и знаменитое «У Лукоморья» - вступление к поэме «Руслан и Людмила».

Ребята из средней группы читали стихотворения «К морю», «Храни меня мой талисман», «Песнь о вещем Олеге».

Чтецы из старшей категории обратили внимание на такие произведения поэта, как роман «Евгений Онегин», отрывки из трагедий «Каменный гость», «Скупой рыцарь».

В течение двух с половиной часов в библиотеке звучали стихи великого русского поэта. Каждый выступающий вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к зрителям, а некоторые подготовили и костюмы.

Все участники ответственно отнеслись к конкурсной программе и выступили очень достойно.
    Выразительное исполнение, оригинальность выбора произведения на конкурс, авторский подход оценивало очень компетентное и справедливое жюри.